Auktion 70
70-7319 Jovßnovics, Gyorgy
(1939). Die ideale Harmonie von Form und Raum - Palladio. Rad. in Sepia mit beigem Plattenton 1985. Plgr. 20 x 41,5 cm. Blgr. 39 x 49 cm. Mit dem Namenszug in der Pl. Sign. u. eigenh. betit. u. gewidmet. Unter Glas gerahmt.
Eine skulpturale Skizze für die Bildhauerin Stephanie.