Auktion 110:

  Auktion 108

108-731

Seidel,J.J.

Die Orgel und ihr Bau. Ein systematisches Handbuch für Cantoren, Organisten,... Breslau, Leuckart 1843. Mit 9 auf 2 mehrf. gefalt. lithogr. Taf. 3 Bl., 210 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., Gelenk mit Fehlst.).

Reuter 6371. Erste Ausgabe. - S. (1810-56) war Organist an der Christophorus-Kirche in Breslau. - Tls. leicht fleckig, eine Tafel etw. knittrig u. mit kl. Randläs.

Seidel,J.J. | Bild Nr.1

Seidel,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt