Auction 65
65-7307 Manglard, Adrien
(1695 Lyon - Rom 1760). Die Rückkehr von der Tränke. Radierung 1753. 21 x 30,7, Blgr. 35 x 50 cm. Mit dem Monogr. in der Darst. u. dem Namenszug, Datum u. Nr. 16 im unt. Plattenrd.
Nagler 17. Ohne Titel. - Mit WZ Lilie im Doppelweis u. Nebenmarke Monogr. Ausgezeichneter breitrandiger Druck. - W. Rd. tls. schwach fleckig.