Auction 67
67-7294 Unbekannter Künstler
(19./Anf. 20. Jh.). Burgtor mit Adlerwappen. Aquarell u. Bleistift. Blgr. 29,5 x 21,5 cm. Hinter Passep. mont. Verso Bleistiftportr. eines bärtigen älteren Mannes mit Zwicker. 10 x 8,5 cm. Unter re. undeutlich bez. - Etw. stockfl.