Auktion 63
63-7287 Visscher, Jan de
(1636 Amsterdam nach 1692). Auf einem Pferd sitzende Frau schenkt Wein an einen Hirten aus, daneben wird ein Maulesel beschlagen. Radierung auf Bütten n. N.P.Berchem bei P.Schenk. 24,4 x 34,2 cm. Mit d. Namensz. u. Adresse im unt. Plattenrd. Mont.
Auf Plattenrd. beschn., etw. gebr., tls. knittrig, 2 kl. Fehlstellen in der Darstellung, wenige Papierdünnstellen.