Auction 112:

  Auction 78

78-7285

Gruber, Albert

(1898 Wien - ansässig ebda.). Alter Mann in ländlicher Tracht des 19. Jahrhunderts an einem Tischchen sitzend, vor sich ein aufgeschlagenes Buch. Öl auf Sperrholz. 19,8 x 14,6 cm. Signiert. Gerahmt (Rahmen mit Abplatzungen).

Gruber, Albert | Bild Nr.1Gruber, Albert | Bild Nr.2Gruber, Albert | Bild Nr.3Gruber, Albert | Bild Nr.4

Gruber, Albert | Bild Nr.1

Gruber, Albert | Bild Nr.2

Gruber, Albert | Bild Nr.3

Gruber, Albert | Bild Nr.4

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020