Auktion 70
70-7271 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien - lebt in Wien). Die Pest (Studie zu einem Kleist-Zyklus). Mezzotinto u. Schmirgelpapier geschabt sowie Kaltnadel u. Roulette auf Kupfer, 1972. 40 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lewin 496. - Eines von 120 Ex.