Auktion 67
67-7269 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 2 Kinder. Vollportraits. 1 Bl. Aquarell auf beigem Papier, 1888. Blgr. 31,5 x 19,8 cm. Re. unten monogr., dat. u. St. Verso: Im Wirtshaus. Skizze. 11,5 x 21,5 cm. Bez. mit Namenszug u. Datum. Unter Passep. mont. - Ränder tls. fingerfl.