Auktion 71

71-725

Konvolut

von 17 Schriften in 26 Bdn., versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Bretonne,R.de la, Das Leben meines Vaters. Bln., Propyläen 1972. Ex. der Ausg. B, vom Illustr. H. Richter sign. - Tietze,H. Tizian. 2 Bde. Wien, Phaidon 1936. - Shakespeare,W. Sämmtliche dramatische Werke. 12 in 6 Bdn. Lpz., Reclam o.J. - Voss,J.H. Luise... Ausg. der letzten Hand. Königsberg 1823. - Tiedge,C.A. Urania. Neue Ausg. Lpz., Renger o.J. - Goethe, Bde. 27 u. 28 aus Vollst. Ausg. letzter Hand (= Italienische Reise). Stgt. u. Tbg., Cotta 1829. - Hebel,J.P. Alemannische Gedichte, illustr. v. C. Liebich. Fbg. u. Lpz., Waetzel 1899. - Zobeltitz,F.v. Die Geschichte von der schönen Melusine... Hbg., Alster 1925. - Eichendorff,J.v. Aus dem Leben eines Taugenichts, illustr. v. Staeger. 2. Aufl. Mchn., Wiechmann 1920. - Steinitz,W. Der praktische Schachspieler... Stereotyp.-Ausg. Reutlingen o.J. - Weitere.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1