Auction 61
61-7247 Schinnerer, Adolf
(1876 Schwarzenbach a. d. S. - Ottersheim 1949). Zwei badende Frauen von einem Reiter überrascht. Radierung auf Velin. 22,2 x 17,5 cm. Mit Bleistift sign. Unter einf. Passep. mont. - Ränder etw. gebräunt.