Auction 67
67-7247 Struck, Hermann
(1871 Berlin - Haifa 1944). Bildnis des preußischen Landesministers Wolfgang Heine. Kaltnadelradierung auf Bütten mit angeschn. WZ 1919. Plgr. 20,5 x 14,5 cm. Sign., num., mit der Sign. Wolfgang Heines u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Eines von 150 Ex. - Kl. Wasserfl. im unt. w. Rd. li.