Auction 78
78-7246 Geilfuß, Heinz
(1890 Gießen - Bad Nauheim 1956). Jagdmaler, Tiermaler. 2 Hundeportraits (Karikaturen). Aquarelle m. Farbkreide. Gr. Fol. 1949. O.r u. O.l. sign. u. dat. gerahmt (nicht ausgerahmt) Betitelt : Oberjäger Waldmann u. Baron Setter. Dabei 3 Offsetdr. nach Bildern d. gl. Künstlers.