Auktion 111:

  Auktion 78

78-7246

Geilfuß, Heinz

(1890 Gießen - Bad Nauheim 1956). Jagdmaler, Tiermaler. 2 Hundeportraits (Karikaturen). Aquarelle m. Farbkreide. Gr. Fol. 1949. O.r u. O.l. sign. u. dat. gerahmt (nicht ausgerahmt) Betitelt : Oberjäger Waldmann u. Baron Setter. Dabei 3 Offsetdr. nach Bildern d. gl. Künstlers.

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.1Geilfuß, Heinz | Bild Nr.2Geilfuß, Heinz | Bild Nr.3Geilfuß, Heinz | Bild Nr.4Geilfuß, Heinz | Bild Nr.5

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.1

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.2

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.3

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.4

Geilfuß, Heinz | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt