Auktion 71
71-7245 Zeichnungen
und Aquarelle 20. Jh. 4 Bl. 1971 - 82. 8°- Qu.Fol. Alle sign. u. dat.
Vorhanden: "Uno". Abstrakte Bleistiftz. mit Kollage auf braunem Papier. - Annemarie Degenhardt. Seeufer mit Enten. Aquarell. - "Gibraltar". Aquarell. - Landschaft. Gouache. Dazu: Rudolf Reiter. Trübe Landschaft am See. Farblithogr. 1979. Qu.Gr.Fol. Sign. u. dat.