Auktion 78
78-7243 Gaultier, Leonard
(1561 Mainz - Paris 1641). Das jüngste Gericht. Kupferstich u. Radierung auf feinem Bütten, um 1600. Blgr. 31,8 x 22,6 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Le Bl. 18 I (von II). - Prachtvoller Abdruck des I. Zustands vor Mariette's Adresse. - Dünne Stellen, 2 kl. geschlossene Einrisse, ansonsten gut erhalten.