Auction 99
99-7241 Weegmann, Reinhold
(1889 Stuttgart - Herrenberg 1963). 7 Bl. Radierungen. Versch. Formate. Jwls. sign., tls. betit.
Tls. schwach gebräunt, geringe Altersspuren. - Dabei: Rein, Paul (1885 Mannheim - Karlsruhe-Durlach 1946). 5 Radierungen mit figürl. Motiven. Versch. Formate. Jwls. sign. u. betit., tls. dat. (1924). - Tls. schwach gebräunt, geringe Altersspuren. - Weickgenannt, Karl (1896 Kehl - Karlsruhe 1976). Andachtsstein am Wegesrand. Radierung. 14 x 9 cm, Blgr. 33,5 x 25 cm. Sign. - Etw. gebräunt, Knitterspuren im weißen Rd.