Auktion 120:

  Auktion 61

61-7240

Scherer, Alois

(1818 Ettelried 1887). Auf einem Hocker sitzende ältere Frau, in ganzer Figur nach rechts gewendet. Bleistiftzeichnung, dat. 22. Mai 1881. Blgr. 29 x 20,5 cm. Signiert u. dat. Auf Kart.-Unterlage geklebt.

Ger. fleckig. - Beiliegt: Ders. zugeschrieben. Ratschreiber Schüssler. Studie zu einem Christuskopf. Bleistiftzeichnung. Blg. 22 x 16,5 cm. Mit hs. Zuschreibung u. Titel. Auf Unterlage geklebt.

Scherer, Alois | Bild Nr.1

Scherer, Alois | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt