Auktion 93
93-724 Mozart,W.A.
Don Juan. Heroisch-komische Oper in 2 Akten, mit Hinweglassung der Singstimmen für das Pianoforte eingerichtet von J. Huglmann. 3 Teile in 1 Bd. Wien, Weigl o.J. Qu.Fol. 52, 47, 11 S. (Anhang von später eingelegten Stücken) gest. Musiknoten. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Pl.-Nr. 1751, 1752 u. 1775). - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Ders. Die Zauberflöte. Grosse Oper in zwei Aufzügen, Clavier- Auszug mit ital. u. dt. Text. Brschwg. o.J. (Pl.-Nr. 134). Hldr. d. Zt. - Zus. 2 Bde.