Auction 61
61-723 Aksakow,A.
Vorläufer des Spiritismus. Hervorragende Fälle willkürlicher mediumistischer Erscheinungen aus den letzten drei Jahrhunderten. Übersetzt aus dem russischen und mit Beitrag von Feilgenhauer. Leipzig, Mutze 1898. XVI, 356, XII S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieben).