Auktion 120:

  Auktion 2017

2017-723

Mönsted, Peder Mörk

(1859 Grenaa - Fredensborg 1941). Waldlandschaft. Öl auf Lwd., 1912. 49,5 x 82 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt.

Mönsted zählt zu den bekanntesten internationalen Landschaftsmaler um die Jahrhundertwende. - Minimalst angestaubt, sonst sehr schönes Gemälde.

Mönsted, Peder Mörk | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt