Auktion 107
107-723 Pindar.
(Opera). Olympia, Pythia, Nemea, Isthmia Caeterorum octo lyricorum carmina, Alcaei, Sapphus, Stesichori, Ibyci... 2 Bde. (Genf), Stephanus 1600. 12°. 576; 472 S. Ldrbde. d. 18. Jh. mit Rsch., goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Beschabt u. best., tls. etw. wurmspurig).
Dibdin II, 288. Adams P 1233. Renouard I, 196, 7. - Paralleltext griech.-lat. Tl. 2 mit eigenem Titel: "Carminum Poetarum novem". - Tls. etw. fleckig, Bd. 2 tls. wasserrandig u. wurmspurig (ca. 60 S. stark, tls. mit Tesa repar. u. Textverlust).