Auktion 75
75-7228 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). "Hommage a Horst Janssen vom Windmühlbergerweg". Kaltnadelradierung mit grünlichem Plattenton, 1976. 32 x 24,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a.". - Dazu: Ders. "Loch im Baum". Radierung mit Plattenton, 1977. 17,5 x 15,5 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Probedruck". - Ders. "Landschaftlich zu Kaspar Hauser Hommage à Werner Herzog". Getönte Kaltnadelradierung 1977. 19,5 x 12,5 cm. Sign., dat., bez. "e.a." u. mit dem Titel u. Datum "Harm hats gemacht im Aprillis '77" i.d. Platte. Zus. 3 Bl.