Auction 66

66-7226

Séquin, Otto Friedrich Emil

(1892 Zürich 1959). 9 (1 dplt., 1 dreimal) Bl. Radierungen tls. mit farb. Tonplatte 1939-51. 8°.bis 4°. Sign. (4), num. (1) u. bez. "Probedruck 2. Zustand" (2). 1 Bl. mit dem Trockenst. von Chr. Bichsel.

Ex. 1/25. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 (2 dplt., 1 sign. u. 2 betitelt) Kaltnadelradierungen von H.Häusle, 5 (1 dplt.) Radierungen v. Gottlieb Müller-Brugg (1883-1929), 1 Aquatintaradierungen in Rotbraun v. Ernst Keiser (1894-1960), 2 (dplt.) von Ritzmann, 8 (2 dplt.) Radierungen (tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, 5 v. and. Hd. betitelt) v. Fritz Bräm. Versch. Formate. Tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Platte. - Alters- u. Gebrauchss.

Séquin, Otto Friedrich Emil | Bild Nr.1