Auktion 127:

  Auktion 86

86-7220

Sammlung

von 3 sign. Holzschnitten, 1. H. 20. Jh. Tls. mit dem Monogr. im Stock, 2 der Bl. erschienen i. d. Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1928, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand

Josef Seger (1908-1998). Alte Lärche. (1928). 26 x 27 cm. - - Antonin Majer (1882-1963). Sonnenuntergang. Flusslandschaft mit Bauern der Feldarbeit u. Vieh. 19,5 x 17 cm. Sign. - Elfriede Miller von Hauenfels (1893-1962). Johannisfeuer. 24 x 17,5, Blgr. 32,5 x 25 cm. Sign. "Fride Miller".

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt