Auktion 78
78-7214 Forster, Anton
(erste Erw. von 1912, - München 1921). Weibl. stehender Akt in einem See. Kaltnadelradierung. 11,5 x 9,3 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 85/100. - Etw. gebr. - Dazu: Willi Münch-Khe (1885-1960). Reiter am Bodensee, mit Regenwolken. Kaltnadelrad. 12,5 x 20 cm. Sign. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).