Auktion 113
113-721 Jacoby,H.
Eine Sammlung orientalischer Teppiche... Bln., Scarabaeus-Vlg. 1923. 4°. Mit 51 tls. farb. Taf. u. 99 Textabb. X S., 1 Bl., 140 S. Ohlwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Rckn. leicht läd., leicht best.).
Enay/Azady 292. - Vereinzelt gering fl. u. gebräunt. Vord. Innenspiegel mit Exlibris-Resten.