Auktion 120:

  Auktion 90

90-7202

Figura, Hans

(1898 Nagy Kikinda - Wien 1978). 7 Bl. Farbaquatintaradierungen Anfang/Mitte 20. Jh. 11,5x8 - 13,5x21 cm. Sign.

U.a. vorhanden: fünf in Form von Neujahrskarten, Darst. kleiner Dorfkirchen, Winterlandschaften, Universitätskirche Wien. - Weiße Ränder tls. gering fleckig, sonst schöne Ex.

Figura, Hans | Bild Nr.1

Figura, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt