Auction 81

81-720

(Knör,R.C.)

Sammlung vieler Vorschriften von allerley Koch- und Backwerk für junges Frauenzimmer, von einer Freundin der Kochkunst. Neue verm. Aufl. (Stuttgart, Löflund?) 1784. 4 Bl., 477 (statt 483, ohne S. 1-2 u. 15-18) S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Wurmspuren, berieb. u. best.).

Weiss 1972 f. - Seltene zweite Ausgabe d. 1. Tls. d. "Göppinger Kochbuchs". - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Es fehlen 6 Seiten.

(Knör,R.C.) | Bild Nr.1

(Knör,R.C.) | Bild Nr.1