Auktion 116
116-720 (Galletti,J.G.A. u. M.Truckenbrot).
Geschichte der Deutschen für die Jugend . 8 Bde. Nbg., Stiebner 1783-86. Mit 8 gest. Tvign. Pbde. d. Zt. u. Hprgt. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
VD18 90554086. Verf. lt. GBV: Johann Georg August Galetti; Verf. lt. altem Bucheintrag: Michael Truckenbrot. Erste Ausgabe. - Zum Verf. vgl. ADB VIII, 333. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.