Auktion 114:

  Auktion 87

87-72

Biblia,

Das ist: Alle Bücher der ganzen Heiligen Schrift, des Alten u. Neuen Testaments. 3 Tle. in 1 Bd. Zürich, Heidegger 1745. Gr.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. zahlr., tls. ganzs. Textholzschn. 22 Bl., 438 S., 1 Bl., 276, 188 S. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 (von 8) Messing-Eckbeschlägen. (Kap. mit Einrissen, tls. altrestauriert, stark berieb, hint. Gelenk eingeriss. u. tls. beschabt, ohne Schließen).

Nicht bei Darlow-M. - Vors. tls. erneuert. Titel mit Eckabriss u. Einrissen, aufkasch. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Das le. Bl. mit Ausriss im unt. Gelenk (Textverlust recto), verso unterlegt. Vors. beschrieben.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt