Auktion 109:

  Auktion 74

74-7196

Modern Graphik.

Slg. von 9 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., überwieg. Radierungen, Ende 19. - 1.H. 20. Jh. 12°- Qu.Gr.Fol. Tls. sign., monogr. bzw. betitelt.

Enthält u.a.: F.Waga, Waldhöhe. - Kutsche vor einem Gasthaus v. H.Otto (FL). - Feldweg v. Robert Haag. - A.Koettge, Strasbourg. - Bach in einer gebirgigen Landschaft v. Franz Hein bei Teubner (FL). - Versch. Zustände. Gekauft wie besichtigt.

Modern Graphik. | Bild Nr.1Modern Graphik. | Bild Nr.2Modern Graphik. | Bild Nr.3Modern Graphik. | Bild Nr.4Modern Graphik. | Bild Nr.5Modern Graphik. | Bild Nr.6Modern Graphik. | Bild Nr.7

Modern Graphik. | Bild Nr.1

Modern Graphik. | Bild Nr.2

Modern Graphik. | Bild Nr.3

Modern Graphik. | Bild Nr.4

Modern Graphik. | Bild Nr.5

Modern Graphik. | Bild Nr.6

Modern Graphik. | Bild Nr.7

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt