Auktion 74
74-7196 Modern Graphik.
Slg. von 9 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., überwieg. Radierungen, Ende 19. - 1.H. 20. Jh. 12°- Qu.Gr.Fol. Tls. sign., monogr. bzw. betitelt.
Enthält u.a.: F.Waga, Waldhöhe. - Kutsche vor einem Gasthaus v. H.Otto (FL). - Feldweg v. Robert Haag. - A.Koettge, Strasbourg. - Bach in einer gebirgigen Landschaft v. Franz Hein bei Teubner (FL). - Versch. Zustände. Gekauft wie besichtigt.