Auction 118:

  Auction 74

74-7190

Unbekannter Miniaturmaler

(19. Jh.). Lady Hamilton. Brustbild mit nach rechts gewandten Kopf u. Schoßhund, seitenverkehrt n. George Romney. Gouache auf Elfenbein im Oval. 6 x 5 cm. Unter Glas gerahmt im ovalen Messingreifen im achteckigen Hornrahmen (nicht ausgerahmt). - Tls. Schabsp. - Dazu: Lord Nelson. Schulterstück mit nach links gewandtem Kopf, n. Lemuel Francis Abbott. Gouache auf Elfenbeim im Rund. Dm. 5 cm. Undeutlich sign. Unter Glas im Messingreifen im runden Hornrahmen (nicht ausgerahmt).

Unbekannter Miniaturmaler | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021