Auktion 79
79-719 Thomas v. Aquin.
(Summa sacrae theologiae. Caietani, commentariis. 3. Tl.): Secunda Secundae...commentationibus adornata. Post novissimam aeditionem...Lyon, Giunta Erben 1548. Fol. Mit Holzschn.-Titelbord. u. zahlr. Holzschn.-Init. 22 nn., 324 num. Bl. Läd. Prgt. d. Zt. mit hs. Deckeltit. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., gebräunt, rls. fl., ohne Schließbänder).
Vgl. Adams A 1429 (Ausg. 1558 bei Giunta). - Text u. Kommentar 1567/68 auch in Antwerpen erschienen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang wasserrandig. Am Ende mit Tintenfl. in den unt. Blattränd. Vors. mit Eckabschnitt.