Auktion 117:

  Auktion 2018

2018-719

Bloch, Ernst,

Philosoph (1885-1977). Philosophische Ansicht des Künstlerromans. Masch. Manuskript mit zahlr. Farbstiftanstreichungen eh. Verbesserungen, Ergänzungen, Änderungen u. Streichungen, tls. auf den Rändern. Undat. 4°. 16 einseit. beschriebene Bl., lose. - Schwach gebräunt u. tls. ger. Randläs.

Bloch, Ernst, | Bild Nr.1

Bloch, Ernst, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt