Auction 124:

  Auction 113

113-719

Hawley,W.A.

Oriental rugs, antique and modern. New York, Dodd, Mead & Comp. 1922. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Taf. sowie 4 Ktn. 320 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.).

Standardwerk. - Stellenweise gering stockfl. St.a.V. - Dabei: Dilley,A.U. Oriental rugs and carpets. A comprehensive study. Philadelphia u. New York, Lippincott (1959). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Ktn. XXI S., 1 Bl., 289 S. Olwd. (Minimal best. u. berieb.). - Vord. Vors. etw. gebräunt, sonst sauber. - Zus. 2 Bde.

Hawley,W.A. | Bild Nr.1

Hawley,W.A. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022