Auction 99
99-7188 Veerden, Hello
(19./20. Jh., Niederlande/Deutschland). Sammlung von 20 Bl. Entwurfszeichnungen, darunter mehrere Darstellung von Frauen in unterschiedlichen Kleidern. Versch. Techn. u. Formate. Tls. sign. - Teil des Nachlasses des Künstlers. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.