Auction 79
79-7187 Fischer, Joseph
(1769 Wien 1822) zugeschr. Frauen mit Federschmuck, Brustbilder. 2 Bl. Radierungen, tls. im Oval, 1813. Plgr. 8,2 x 6,6 u. 12,5 x 11 cm. Tls. in d. Pl. monogr. u. dat. "JF fe 1813". Tls. mont.
Vgl . Nagler Monogr. 2293. - Ränder tls. knickfaltig u. mit Läsuren. Verso Montierreste.