Auktion 83
83-7168 Holloway, Charles Edward
(1838 Christchurch - 1897). "Old Chelsea Church" - "Chiswick Mall". 2 Bl. Radierungen bei McQueen, Ldn. 1890 bzw. R.Dunthorne, Ldn. 1882. Qu.4° u. Qu.Fol. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Mit schmalem Rd. um die Plattenkante.
Dabei: Otto Straeche (1889 Wien 1945). Notre-Dame in Paris. Kaltnadelradierung auf Japanbütten (1928). 27,5 x 22,8 cm. S - Erschien im Vlg. der Ges. für vervielf. Kunst, Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand. Zus. 3 St.