Auktion 61
61-7168 Roeder von Diersburg, Karl Christoph
(1789 Offenburg - Freiburg 1871) zugeschrieben. Ansicht einer Kirche. Bleistiftzeichnung 1820. Blgr. 24,8 x 18,3 cm. Unten rechts auf d. Stein signiert "Co.Roeder" u. dat. Unter Passep. mont. - Unten mit Tintenstrich.