Auction 115:

  Auction 71

71-7161

Unbekannte Zeichner, Versch.

(19. Jh.). Slg. von 8 (6 Bleistiftzeichn., 1 Aquarell u. 1 Gouache) Bl.

Blühende Kaktuszweige. Aquarell über Bleistift, um 1900. 4°. - Raum mit Gitterfenster mit Rundbogen. In Brauntönen aquarellierte Gouache, um 1850. Qu.8°. - 6 Bleistiftskizzen mit Porträts u. Häuserstudien, um 1880. Tls. verso bez. "Wilhelm" u. "Math. von Ledebur". - 1 Bl. mit maschinengeschr. Gedicht "Zum 5. Juli 1924" von Wilhelm Nopki (?) u. Frau. Gr.8°. - 1 lithogr. Beilage.

Unbekannte Zeichner, Versch. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020