Auction 117:

  Auction 2017

2017-716

Massau, Edmund

(1860 Düsseldorf 1935). Erweckung des Lazarus. - "Vater des Weltall" (zugeschrieben). 2 Öl auf Lwd. Je 65 x 38,5 cm. 1 sign., das and. betitelt. Jwls. im Kerbschnittrahmen.

"Vater" etw. berieben, vereinz. kl. Farbabplatzungen, Lazarus stellenw. beschabt u. mit mehreren, tls. unterl., Farbabplatzungen.

Massau, Edmund | Bild Nr.1

Massau, Edmund | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021