Auction 117:

  Auction 74

74-7159

Masereel, Frans

(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Business-man. Holzschnitt 1920. Ca. 20,5 x 16,3 cm. Im Stock monogr. u. dat. Verso typogr. betitelt u. bezeichnet. - Erschien in Genius, Jg. 2, 1920. - Kl. Quetschf. li.

Masereel, Frans | Bild Nr.1

Masereel, Frans | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021