Auction 117:

  Auction 61

61-7156

Rochester, Anne

(englisch, wohl Anfang d. 20. Jh.). 2 Tuschfederzeichnungen, davon 1 aquarelliert u. 1 Aquarell über Bleistift. 8° u. Kl.4°. 1 Bl. sign. Unter Passep. mont. - 1 Bl. zeigt einen Soldaten, der auf einem Kilometerstein sitzt, 1 Bl. eine Balletszene, das letzte eine Rokokodame vor einem Spiegel.

Rochester, Anne | Bild Nr.1

Rochester, Anne | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020