Auktion 70
70-7155 Friedrich, Karl
(1898 Magdeburg). Rostock, Wasserstraße. Aquarell. 36 x 48 cm. Signiert. Unter Passep. mont.
Dabei: Ders. (1898 Magdeburg). Diele in Rostock. Aquarell 1966. 36 x 47,5 cm. Sign., betitelt "Rostock", dat., verso betitelt "Rostock Diele in der Wokrenterstrasse". Unter Passep. mont.