Auktion 107:

  Auktion 107

107-7154

Konvolut

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €

m. 18 modernen Graphiken. Versch. Techn. vorw. 20. Jh., darunter Serigraphien, Lithographien u. Offsets. Versch. Formate. 3 Bl. in 1 Mappe.

U.a. vorh.: Bunz, Werner (1926-2009). "Vitruv Leonardo" - ABC. 2 Bl. Holzschnitte auf Japanbütten 1974. Qu.Fol. Beide sign. u. dat. - Blaues Rechteck, durch ein rotes Oval gedehnt. Farbserigraphie 20. Jh. Undeutl. sign. u. num. - Ex. 72/100. - Wer hat Angst vor Rot, Grün Blau? 3 von 4 Bl. in der Mappe: Otmar Alt, Wettlauf zwischen Hase und Igel, Serigraphie m. Filzstift übermalt 1970/1993. M. Namensz. im Sieb. - Horst Antes, Schwarz-weiß gefleckte Figur. Farblithographie. M. d. Namensz. im Stein. - Fritz Winter. "Litho 72". Farboffsetlithographie. Ca. 86,9 x 63,7 cm. Ausgabe von 1992, Sign. v. Alt kam 1993 dazu. - Olympia-Plakat d. Graphik von Alt von 1972 in München ist, ebenso wie ein weiteres Olympia-Plakat aus demselben Jahr ebenfalls vorh. - Dabei: 6 Beilagen, darunter 4 Kalenderbl., z.T. m. abstrakten Darst. u. eine Weihnachtskarte. - Meist Gebrauchssp., tls. stärkere. Vereinz. Beschäd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 450,00 €

Verkauft für:
300,00 €