Auktion 71
71-715 Zimmerle,L.
Das deutsche Stammgutssystem nach seinem Ursprunge und seinem Verlaufe. Tüb., Laupp 1857. XXIV, 292 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
GV 160, 224. Erste Ausgabe. - Behandelt Fragen des Erbrechts und Grundeigentumes. - Selten. - Tls. gebräunt u. stockfl.