Auction 78
78-7140 Dujardin, Karel
(1622 Amsterdam - Venedig 1678). Die zwei Pferde. Radierung auf feinem Bütten, um 1650. 15 x 13,4 cm. Mit schmalem Rändchen mont.
Bartsch 4. - Dazu auf dems. Bl. mont.: "Stant canis et vulpes victori aeterna trophae". Antike Jagdszene im Queroval, 17. Jh. Blgr. 5,7 x 6,8 cm. Zus. 1 Bl.