Auction 116
116-714 Busch,W.
Die kühne Müllerstocher. Der Schreihals. Die Prise. 4. Aufl. Kolorierte Ausgabe. Stgt., DVA (um 1885). 4°. Farb. illustr. Tit., 21 Bl. m. 41 farb. Holzschn.-Illustr. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. mit Einrissen, gelockert, gebräunt, fl. u. berieb.).
Vgl. Wegehaupt II, 460. - Gelockert, papierbedingt gebräunt. - Dabei: Ders. Schnaken & Schnurren. Mischaufl. 4 Bde. Mchn., Braun u. Schneider (um 1910). Kl.4°. Mit zahlr. kolor. Holzst.-Illustr. Illustr. Opbde. (Gebrauchsspuren). - Vgl. Rümann 227. - Bd. 1 in 17. Aufl., Bd. 2 (doppelt vorh.) in 12. und 23. Aufl., Bd. 3 in 10. Aufl. - Gebrauchsspuren. - Ders. Kunterbunt. 2. T. Ebda. o.J. - Ders. Max und Moritz. Sprengel-Album. - Ders. Max und Moritz. Faksimile-Ausgabe. Ebda. 1923. - Zus. 8 Bde.