Auktion 113:

  Auktion 53

53-714

Liska,H.

(Aus dem Skizzenbuch). Bln., Buhrbanck & Co. 1944. Qu.4°. Mit 41 (22 ganzs. farb.) Illustr., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen).

Zeigt in für Liska typischer Weise Illustr. zum Krieg. Zerstörte Häuserzeilen, Menschen, Flugzeuge, Panzer etc.

Liska,H. | Bild Nr.1

Liska,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt