Auktion 79
79-7138 Doposcheg-Schwabenau, Agathe
(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). Soglio (Kanton Graubünden). Aquarell auf festem Papier. 44,5 x 28 cm. Mont. u. auf Unterl. verso betitelt. - Ecken etw. knickf., äußere Ränder lichtrandig.